English (Pastries; Kitchen Utensils)
writing tube
OBS: --is used for script and stems in cakes decoration.
French (Pâtisserie; Batterie de cuisine)
douille unie
OBS: --mini-tube de forme conique et dont la pointe est coupée afin de permettre à la crème de s'écouler. (...) sert à faire les glaçages unis et les lettres sur les gâteaux.