English (Pastries; Culinary Techniques; Recipes)
frosting [correct]; icing [correct]
DEF: A sweet thick coating or a syrup for cakes, cupcakes or cookies.
French (Pâtisserie; Techniques culinaires; Recettes de cuisine)
glaçage [correct, masculine noun]
DEF: Mélange épais de sucre et de colorant qui recouvre un gâteau. Sert aussi à faire les décorations, lettrages sur les pâtisseries.
CONT: Le glaçage blanc est additionné de jus de citron.