English (Hand Tools; Weapon Systems)
multi-primer removing tool [correct]
OBS: A component of the jammed cartridge removing key.
French (Outillage à main; Systèmes d'armes)
clé à griffes [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant de l'extracteur de douilles coincées.
OBS: clé à griffes : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.