English (Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Electronic Publishing)
cartridge [correct]
OBS: For example, a toner cartridge in a laser printer.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique); Éditique)
cartouche [correct, feminine noun]
DEF: Contenant renfermant un produit liquide ou en poudre, comme un toner ou une encre.
OBS: Par exemple, une cartouche de toner dans une imprimante laser.