English (Audiovisual Techniques and Equipment)
cartridge projector
CONT: 8mm automatic cartridge projector.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
projecteur à cassette [masculine noun]
CONT: projecteur à cassette automatique a 8 mm.
OBS: Office national du film - mai 1970.