English (Small Arms; Police)
Colt Python revolver [correct]
OBS: Revolver chambered for the. 357 Magnum cartridge.
French (Armes légères; Police)
revolver Colt Python [correct, masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Revolver chambré pour recevoir la cartouche de .357 Magnum.