English (Computers and Calculators)
Single Edge Contact cartridge [correct]; SEC [correct]; SEC cartridge [correct]; Single Edge Contact Cartridge [correct]; SECC [correct]; SECC
CONT: The SECC is a processor cartridge designed to hold Intel' s Pentium II and some external cache. It then plugs into a motherboard that supports Slot 1.
French (Ordinateurs et calculateurs)
cartouche SEC [correct, feminine noun]; SEC [correct, masculine noun]; cartouche à contacts sur un seul bord [feminine noun]; SEC [correct, masculine noun]; SEC
DEF: Nouvelle technologie de présentation des processeurs introduite par Intel avec le successeur du Pentium qui consiste à inclure le processeur et son environnement de mémoire cache sur une petite carte fille entourée d'un boîtier limitant le rayonnement électromagnétique et dissipant la chaleur.