English (Electronic Publishing; Office Automation)
cartridge font [correct]; cartridge fount [correct, Great Britain]
DEF: A collection of fonts stored on a cartridge that goes in a slot in the printer.
French (Éditique; Bureautique)
police téléchargeable [correct, feminine noun]; police sur cartouche [proposal, feminine noun]
OBS: Comparer à police graphique et à police imprimante [Guide de l'utilisateur Microsoft Word 6.0, 1994, p. 139].
OBS: Cartouche de [polices] : extension d'une imprimante [généralement laser] qui contient des fontes supplémentaires.
Spanish (Publicación electrónica; Ofimática)
tipo de letra de cartucho [correct, masculine noun]
DEF: Tipo de letra de impresora suministrada en forma de cartucho de memoria de sólo lectura (ROM), que se enchufa en un receptáculo en las impresoras Hewlett-Packard LasetJet y sus imitaciones.