English (Equipment (Chemistry); Biomass Energy)
cascade reactor [correct]; cascade reaction flask
OBS: cascade reaction flask : term taken from an advertising pamphlet.
French (Équipement (Chimie); Énergie de la biomasse)
réacteur en cascade [masculine noun]
CONT: Des copeaux de peuplier ont été liquéfiés uniquement en présence de vapeur sous pression et température élevée dans un réacteur en cascade.