English (Jewellery)
pampilles [correct, noun]
DEF: Cascades of pendant stones.
French (Joaillerie et bijouterie)
pampilles [correct, feminine noun]
CONT: Les perles baroques jouent presque toujours un rôle important, non seulement disposées en pampilles, mais également pour constituer le buste d'un personnage ou le corps d'un animal (...)