English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Meats and Meat Industries)
black caviar [correct]
OBS: Caviar made from sturgeon eggs.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Salaison, boucherie et charcuterie)
caviar noir [correct, masculine noun]
CONT: L'esturgeon blanc (Acipenser transmontanus) est considéré comme l'une des espèces les plus prometteuses pour l'aquaculture nord-américaine, pour la qualité de sa chair et pour ses œufs, le caviar noir. La formulation d'un aliment adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de l'espèce cultivée est de première importance, puisque la mortalité larvaire est relativement élevée [...]
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
caviar negro [correct, masculine noun]