English (Acoustics (Physics); Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hydrodynamic noise [correct]
CONT: Hydrodynamic noise results from a combination of propeller cavitation and flow noises.
French (Acoustique (Physique); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
bruit hydrodynamique [correct, masculine noun]
CONT: Le bruit hydrodynamique résulte de la combinaison des bruits de cavitation de l'hélice et du bruit d'écoulement.