English (Dentistry)
drilling [correct]
DEF: The act or process of boring holes with a rotary instrument [as] used in connection with cavity preparation.
French (Dentisterie)
fraisage [correct, masculine noun]
CONT: Chez le dentiste, le fraisage consiste à perforer et à sculpter au moyen de fraises les tissus malades et les tissus sains et à obtenir des formes adéquates à recevoir un recouvrement ou une obturation.