English (Audiovisual Techniques and Equipment; Music; Special Packaging)
IJ-card [correct]
DEF: ... a paper inlay/front cover for a slim-line CD jewel case [or an audio cassette case].
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Musique; Emballages spéciaux)
jaquette [correct, feminine noun]
DEF: Cartonnette que l'on glisse dans un étui mince de CD ou dans un boîtier de cassette audio sur laquelle sont imprimés le graphisme et le titre.