English (Audiovisual Techniques and Equipment)
training video [correct]
CONT: CLPS [Criminal Law Policy Section] developed a training video on CD-Rom for law enforcement, and conducted a two-day training session for prosecutors in Ottawa in 2002.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
vidéo de formation [correct, feminine noun]
CONT: Le personnel de la SPDP [Section de la politique de droit pénal] a élaboré une vidéo de formation sur CD-ROM à l’intention des autorités chargées de l’application de la loi et a mené, en 2002 à Ottawa, une séance de formation de deux jours à l’intention des procureurs.