English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
RG-GL Final Control Account Balance Report [correct]; RG-GL FCABR [correct]
CONT: There are four types of outputs from the RG-GL as follows : a) RG-GL Control Data Report(CDR) ;b) RG-GL Control Account Balance Report(CABR) and RG-GL Final Control Account Balance Report(FCABR) ;c) RG-GL Control Data File(CDF) ;and, d) RG-GL Internal Journal Voucher Report(IJVR).
OBS: RG-GL: Receiver General-General Ledger
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
Rapport final sur les soldes des comptes de contrôle du GLG-RG [correct, masculine noun]; RFSCC GLG-RG [correct, masculine noun]
CONT: Le GLG-RG produit quatre catégories de données de sortie, soit : a) le rapport des données de contrôle (RDC) du GLG-RG; b) le rapport du solde des comptes de contrôle (RSCC) du GLG-RG et le rapport final sur les soldes des comptes de contrôle (RFSCC) du GLG-RG; c) le fichier des données de contrôle (FDC) du GLG-RG; et d) le rapport des pièces de journal internes (RPJI) du GLG-RG.
OBS: GLG-RG : grand livre général du receveur général