English (Plastic Materials)
preformed covering [correct]
CONT: [The blanket type of insulation] comes in asbestos paper rolls, asbestos cardboard sheets, woolfelt and hairfelt rolls, asbestos cement blocks, air cell rolls, aluminum foil rolls, irregular preformed coverings, and asbestos powder.
French (Matières plastiques)
revêtement prémoulé [masculine noun]
CONT: On [...] trouve [le calorifuge à matelasser] sous forme de rouleaux de papier d'amiante, de feuilles de carton d'amiante, de rouleaux de feutre de laine ou de poil, de blocs d'amiante-ciment, de rouleaux de matériau à alvéoles d'air, de rouleaux de feuille d'aluminium, de revêtements prémoulés aux diverses formes souhaitées, et de poudre d'amiante.