English (Tire Manufacturing)
cementing [correct]
DEF: Process of applying cement to a rubber surface prior to application of new retread or repair rubber.
French (Fabrication des pneumatiques)
dissolutionnage [correct, masculine noun]; sauçage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à appliquer la dissolution sur la surface de la gomme.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.