English (Industries - General)
trademark process [correct]
CONT: ... within the Canadian Intellectual Property Office(CIPO), client satisfaction with the trademark process grew from 68 per cent in July 1994 to 84. 3 per cent in April 1997 as a result of quality-service initiatives.
French (Industries - Généralités)
traitement des marques de commerce [masculine noun]; processus de traitement des marques déposées [masculine noun]
CONT: [...] grâce aux initiatives axées sur la qualité du service mises en œuvre à l'Office de la propriété intellectuelle du Canada, le taux de satisfaction des clients à l'égard du processus de traitement des marques déposées est passé de 68 p. 100 en juillet 1994 à 84,3 p. 100 en avril 1997.