English (Atmospheric Physics; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
central pressure [correct]
CONT: Central pressure is the atmospheric pressure located at the center of a high or low.
French (Physique de l'atmosphère; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
pression centrale [correct, feminine noun]; pression au centre [correct, feminine noun]
CONT: Le paramètre de référence couramment utilisé pour décrire le plus simplement une dépression ou un anticyclone est la PNM [pression au niveau de la mer] (par exemple, on qualifiera une dépression de très creuse ou intense si sa pression centrale est inférieure à 960 hPa [hectopascals] au niveau de la mer).