English (Taxation; Operating Systems (Software))
activity price [correct]
DEF: Planned or actual internal price(rate) of an activity type on a cost center.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
prix de cession [correct, masculine noun]
DEF: Prix interne budgétisé ou réel (taux) imputé à un centre de coût pour un type d'activité.