English (Drainage and Irrigation (Agric.))
two-wheeled tower [correct]
CONT: In [the center-pivot system for surface irrigation] the water supply is delivered to the center of a quarter section and the lateral,(...) is self-propelled in a circle around the central pivot point(...) The lateral is supported on two-wheeled or tracked towers usually spaced 96 feet apart.
French (Drainage et irrigation (Agriculture))
tour à deux roues
CONT: Dans [le système à point central de pivotement pour l'irrigation par asperseurs], l'approvisionnement d'eau arrive au centre d'un quart de section et la conduite latérale (...) est déplacée en cercle par moteur autour d'un point central de pivotement (...) La conduite latérale est supportée sur des tours à deux roues ou à chemins de roulement habituellement espacées de 96 pi (29 m) l'une de l'autre.