English (Types of Paper)
cloth-centered paper [correct]; cloth-centred paper [correct]
DEF: Duplex paper with a core or center of linen or canvas.
French (Sortes de papier)
papier entre-deux toiles [correct, masculine noun]; papier entre-deux fils [correct, masculine noun]
DEF: Papier renforcé fait de deux feuilles ou couches fibreuses avec toile interposée.