English (Special Packaging; Audiovisual Techniques and Equipment)
locking hub
CONT: Inside, the DVD case can hold a disc and a printed insert. A locking hub holds the disc by its center hole.
French (Emballages spéciaux; Audiovisuel (techniques et équipement))
rosace de fixation [feminine noun]
CONT: Dans le domaine du film, l'emballage par excellence est le boîtier DVD simple [...] en polypropylène, en [deux] parties reliées entre elles par une charnière fine. La rosace de fixation du disque est à droite du boîtier ouvert [...]