English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot control head [correct]
CONT: This [pressure rate] controller was located below the center power quadrant, below the autopilot control head and near the floor so that it would be accessible to either crew member.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
boîtier de commande du pilote automatique [masculine noun]
CONT: En C3, de nombreux éléments appartenant au cockpit sont plaqués contre un transformateur électrique en béton. On y retrouve les sièges pilotes, les manettes de puissance et le boîtier de commande du pilote automatique.