English (Dentistry; Medical Instruments and Devices)
buff [correct, noun]
CONT: Muslin buffs, lead center : These lead center cotton buffs will outwear several cotton wheels as they cannot come apart.
French (Dentisterie; Instruments et appareillages médicaux)
brossette de toile [correct, feminine noun]
CONT: L'amalgame étant poli, il faut lui rendre son éclat, son brillant. C'est le rôle du lustrage. L'instrumentation se composera de cupules de caoutchouc ou de silicone, mais surtout de brossettes de toile ou de poils.