English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
hitch pivot pin [correct]
CONT: The center of resistance of a two-discer hookup is midway between the centers of resistance of the individual sections if both sections are the same size. The center of pull, the hitch pivot pin and the center of resistance should be aligned(...).
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
broche du pivot d'attelage
CONT: Le centre de résistance d'un ensemble de deux machines à disques est à mi-chemin entre les centres de résistance des deux sections si celles-ci sont de même taille. (...) le centre de traction, la broche du pivot d'attelage et le centre de résistance doivent être sur une même ligne droite.