English (Games and Toys (General))
may pole [correct]
DEF: a tall pole in an open place and wreathed with flowers forming a center for May Day.
French (Jeux et jouets (Généralités))
mai [correct]
CONT: La célébration du 1er mai remonte aux croyances du paganisme. On plantait à la campagne l'arbre appelé "mai", symbole du réveil printanier de la nature.