English (General Scientific and Technical Vocabulary; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
closed center valve [correct]; closed centre valve
DEF: One in which all parts are blocked in the center or neutral position.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
distributeur à centre fermé [masculine noun]
DEF: Soupape dans laquelle les orifices d'admission et de refoulement sont fermés, en position neutre.