English (Pest Control Equipment)
duplex discer [correct]
CONT: Duplex discers with independent frames connected at the center furrow wheel are a compromise between the other two types for angle of pull and convenience of adjustment.
French (Matériel de protection des végétaux)
charrue à disques duplex
CONT: Les charrues à disques duplex avec châssis indépendants reliés à hauteur de la roue-guide centrale constituent un compromis entre les deux autres types sous le rapport de l'angle de traction et de la facilité de réglage.