English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
central tube chassis [correct]
DEF: Vehicle frame chassis in which the conventional frame is replaced by a closed-section beam-shaped center rail on which the brackets supporting the main components and the body are mounted.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
châssis à longeron-poutre central [correct, masculine noun]
DEF: Châssis de véhicule dont le cadre rectangulaire est remplacé par un longeron central à profilé fermé, en forme de poutre, sur lequel sont fixées les consoles supportant les composants principaux et la carrosserie.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
chasis rectangular [correct, masculine noun]
DEF: Chasis de vehículo con bastidor rectangular en lugar de un larguero central de perfil cerrado, en forma de viga. En él se fijan las ménsulas de soporte para los mecanismos de base y la carrocería.