English (Wood Furniture Manufacture)
breakfront [correct, generic]
DEF: A large cabinet or bookcase in which a center section projects beyond the flanking end sections.
French (Fabrication des meubles en bois)
bibliothèque à ressaut central [specific]
CONT: bibliothèque (...) à ressaut central: ouvrant à la partie supérieure à quatre portes vitrées, à la partie inférieure quatre vantaux (...)
OBS: ressaut: saillie qui interrompt un plan vertical; avancée d'un membre d'architecture.