English (Waste Management)
portable crusher
OBS: At [great] distances, providing sufficient cars can be collected in one spot, it may still be economic for the private operator to prepare with a portable crusher and transport in bulk to the reclamation center.
French (Gestion des déchets)
presse mobile; aplatisseur mobile
OBS: L'achat d'une presse de gros modèle permettant la réduction de volume des épaves ne se justifie que dans les très grandes villes... Par contre, la conception d'une presse mobile à un prix abordable serait bien accueillie par de nombreuses municipalités.