English (Sea Operations (Military))
Tomahawk-loaded Striker [correct]
CONT: A few Tomahawk-loaded Strikers stationed off-shore would have been a cheap, safe and powerful answer.
French (Opérations en mer (Militaire))
frappeur embusqué au large avec son plein de Tomahawk [correct, masculine noun]
CONT: Quelques Frappeurs embusqués au large avec leur plein de Tomahawk auraient pu faire bien davantage.