English (General Vocabulary)
rip-off
DEF: A means of cheating, exploiting...
French (Vocabulaire général)
exploitation [feminine noun]; abus [masculine noun]; exploitation frauduleuse [feminine noun]
DEF: Le fait d'exiger une rémunération exorbitante pour services rendus en des circonstances exceptionnelles, par exemple en cas de catastrophe.