English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
check mark
OBS: A character, traditionally "x" or "V", used for marking in ballot or check boxed.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
signe de pointage
OBS: Marque, traditionnellement "x" ou "V", utilisée pour cocher une case de pointage ou un bulletin de vote.