English (Quality Control (Management); Agricultural Engineering)
field check
OBS: field check : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Génie agricole)
contrôle au champ [masculine noun]
OBS: Essais agronomiques.
OBS: contrôle au champ : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.