English (Banking)
bearer cheque [correct]; bearer check [correct]; cheque payable to cash [correct]; check payable to cash [correct]; cheque to bearer [correct]; check to bearer [correct]
DEF: A cheque made payable to bearer or to cash.
OBS: The preferred Canadian spelling form is "cheque, "not "check. "
French (Banque)
chèque au porteur [correct, masculine noun]; chèque à soi-même [correct, see observation, masculine noun]; chèque à l'ordre de soi-même [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Chèque émis avec la mention «au porteur» au lieu du nom d'un bénéficiaire et que quiconque peut encaisser dès lors qu'il le détient.
OBS: chèque à soi-même; chèque à l'ordre de soi-même : expressions utilisées lorsque le porteur est le titulaire du compte.
Spanish (Operaciones bancarias)
cheque al portador [correct, masculine noun]
DEF: Cheque que puede ser cobrado por quien lo posea.