English (Photography; Optical Instruments; Dry Cells)
battery check mark
CONT: In addition to a battery check mark, the exposure indicator needle is located at the right of the viewfinder.
French (Photographie; Instruments d'optique; Piles sèches)
contrôle de la pile; carré du contrôle de la pile
CONT: Minolta SR-T-101 [...] À droite l'aiguille suiveuse (avec un rond) et celle du galvanomètre. Les deux triangles délimitent les déplacements des aiguilles. Le petit carré est un contrôle de la pile.