English (Economic Fluctuations)
check inflation
OBS: check inflation : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
barrer la route à l'inflation
OBS: barrer la route à l'inflation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.