English (Telephony and Microwave Technology; Telephone Facilities)
allocated line
OBS: The exchange staff are reponsible for an annual check of allocated line(i. e., connected lines plus those awaiting engineering works(...)
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Installations (Téléphonie))
ligne attribuée
OBS: Le personnel des centraux est chargé de la vérification annuelle des lignes attribuées (soit: lignes connectées + lignes en instance de raccordement).