English (Aircraft Systems)
elevator angle transducer [correct]
CONT: Carry out a Parameter Check of Elevator Angle Transducers.
French (Circuits des aéronefs)
transducteur de position profondeur [masculine noun]
OBS: transducteur de position profondeur : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.