English (Small Electric Tools)
spark plug firing indicator [correct]
OBS: A simple, effective way to check spark plug voltage. A neon bulb shows voltage intensity, spark plug misfires, reveals faulty coils and wiring.
French (Petit outillage électrique)
lampe de mise au point
OBS: Permet une vérification rapide et facile de la tension aux bougies d'allumage. Un petit tube néon permet de vérifier la tension, de déceler les ratés d'allumage et les défectuosités des bobines ou du câblage.