English (Motor Vehicles and Bicycles)
torque converter stall test [correct]
CONT: Tell him what you think is wrong and ask him to check spark plugs, compression, engine oil pressure, and perform a torque converter stall test.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
essai de calage du convertisseur de couple [masculine noun]; essai de glissement du convertisseur de couple [masculine noun]
OBS: Indiquez-lui ce qui ne va pas selon vous et demandez-lui de vérifier les bougies, la compression, la pression d'huile et le convertisseur de couple.