English (Photography; Cinematography; Sports (General))
graph check photo
CONT: P. J. invites you to have your swing analyzed from your graph check photo.(golf)
French (Photographie; Cinématographie; Sports (Généralités))
photo strombo-flash [feminine noun]
OBS: Le strombo-flash est un appareillage permettant de déclencher une succession de "flashes" à très grande vitesse. Il en résulte, sur la même image, la décomposition [...] d'un mouvement.