English (Engineering Tests and Reliability)
adjustment [correct]
OBS: Adjustment/test. The adjustment/test portion shall provide instructions for accomplishment of a test or check to assure the integrity as an operational component of a system, sub-system or unit assembly.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
réglage [masculine noun]
OBS: Réglage/essais. Sous la rubrique «Réglage/essais» on doit donner les instructions pour l'exécution des essais ou contrôles destinés à vérifier le bon fonctionnement d'un système, d'un sous-système ou d'un équipement en tant qu'élément fonctionnel.