English (Air Transport)
name check-in
OBS: numeric check-in
French (Transport aérien)
enregistrement nominatif [masculine noun]
OBS: [...] avec la méthode de l'enregistrement nominatif, l'acceptation des passagers s'effectue d'après les listes de réservations.