English (Flights (Air Transport); Statutes and Regulations (Air Transport); Air Terminals)
check-in deadline [correct]
DEF: The time limit specified by the carrier by which the passenger must have completed check-in formalities and received a boarding pass.
French (Vols (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien); Aérogares)
délai d'arrivée au comptoir d'enregistrement [correct, masculine noun]
DEF: Heure limite, précisée par le transporteur, à laquelle le passager doit avoir rempli les formalités d’enregistrement et obtenu une carte d’embarquement.