English (Union Activities)
check-off [correct, noun]
CONT: Check-off of union dues.
French (Action syndicale)
précompte [correct, masculine noun]
CONT: Précompte des cotisations syndicales.
CONT: précompte : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.