English (Labour and Employment)
check-off arrangement
OBS: check-off arrangement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
retenue des cotisations syndicales par l'employeur [feminine noun]
OBS: retenue des cotisations syndicales par l'employeur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.