English (Launchers (Astronautics); Engineering Tests and Reliability; Launching and Space Maneuvering)
automatic sequence [correct]
CONT: Automatic sequence covering final check-out and launcher activation procedures.
French (Lanceurs (Astronautique); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Lancement et manœuvres dans l'espace)
séquence automatique [correct, feminine noun]
CONT: Séquence automatique de contrôle et de mise en œuvre finale du lanceur.