English (Air Transport)
wing rock [correct]
CONT: Three methods are available to determine the effects of polarization errors : 30 degree wing rock, flying 8 tracks over a ground check-point, flying a circle at 30 degree bank.
French (Transport aérien)
oscillation alaire
CONT: L'influence des "erreurs de polarisation" peut être déterminée par trois méthodes différentes: oscillation alaire de 30 degrés, passage au-dessus d'un point de repère au sol suivant huit directions différentes, vol en circuit fermé, avec inclinaison latérale de 30 degrés.