English (Finance; Financial Institutions)
checkable account
OBS: checkable account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Institutions financières)
compte mobilisable par chèque [masculine noun]
OBS: Compte sur lequel des chèques peuvent être tirés.
OBS: compte mobilisable par chèque : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.