English (IT Security)
proactive password checker [correct]
CONT: Passwd+ is a proactive password checker.
French (Sécurité des TI)
vérificateur de mots de passe proactif [correct, masculine noun]
CONT: Passwd+ est un vérificateur de mots de passe proactif.