English (IT Security)
virus non-specific checksumming software [correct]; virus nonspecific checksumming software [proposal]
CONT: ... the recommended long-term approach is to use virus non-specific checksumming software, based on cryptographic-checksums. This will allow convenient everyday checking of system integrity, secure against any present or future viruses.
French (Sécurité des TI)
logiciel de contrôle de somme non spécifique [correct, masculine noun]
CONT: [...]l'approche conseillée à long terme consiste à utiliser un logiciel de contrôle de somme non spécifique, avec mise en œuvre de totaux de contrôle cryptographiques. Ceci permettra de contrôler facilement et quotidiennement l'intégrité du système pour se protéger contre les virus actuels ou futurs.