English (Saving and Consumption; Banking)
underbanked [correct, adjective]
CONT: Underbanked consumers have either a checking or savings account, but also rely on alternative financial services.
French (Épargne et consommation; Banque)
sous-bancarisé [correct, adjective]
CONT: De même, ces pays disposent d'un nombre élevé d'institutions bancaires : ils sont même sur-bancarisés en nombre d'établissements. Mais la population y est souvent sous-bancarisée [...]