English (Banking)
checking facility
OBS: checking facility : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
faculté de tirer des chèques [feminine noun]; possibilité de tirer des chèques [feminine noun]
OBS: faculté de tirer des chèques; possibilité de tirer des chèques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.