English (Statistics)
checking of statistical data
OBS: checking of statistical data : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
vérification de la validité des données statistiques [feminine noun]; contrôle de la validité des données statistiques [masculine noun]
OBS: vérification de la validité des données statistiques; contrôle de la validité des données statistiques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.