English (Banking)
overdraft checking account
OBS: overdraft checking account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
compte-chèque assorti d'une possibilité de découvert [masculine noun]
OBS: Équivalent d'un compte courant assorti d'un chéquier.
OBS: compte-chèque assorti d'une possibilité de découvert : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.