English (Taxation; Operating Systems (Software))
checking rule [correct]
CONT: The checking rule specifies the final procedure to be used for the availability check. There is a specific checking rule for processing back orders.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
règle de vérification [correct, feminine noun]
CONT: La règle de vérification définit la procédure finale à mettre en œuvre dans le contrôle de disponibilité. Il existe une règle de vérification pour traiter les reliquats d'une commande.